Томские пенсионеры не обратили внимания на бесплатный хлеб

Сегодня в Томске проходит акция по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам. Однако пожилые жители города и лица пенсионного возраста отреагировали на нее не так активно, как ожидали того местные власти.

"Лучше бы развезли бесплатный хлеб тем, кто не может дойти до магазина", - приводит "Интерфакс" заявление одной из покупательниц на Фрунзенском рынке в отделе "Хлебозавода №4" , добавившей, что подобное мероприятие для нее оскорбительно.

На Областном рынке города ситуация почти идентичная - хлеб скорее покупают, чем разбирают бесплатно.

"Как ни странно, люди, по копейке собирающие деньги на хлеб, отказывались от бесплатной продукции, а вот две бабушки в недешевых шубах охотно забрали по бесплатной булке", - отметила продавец одного из магазинов, участвующих в акции.

Завпроизводством  "Хлебозавода №4" Сергей Никитенко отметил, что идея подобной акции возникла из практики бесплатного развоза хлеба тем жителям Томска, кто не может самостоятельно покинуть квартиру.

"Недавно мы начали развозить бесплатный хлеб адресно тем пенсионерам, которые уже не могут самостоятельно покинуть квартиру и решили раздавать продукцию еще на наших торговых точках", - заявил Никитенко.

Напряженная кризисная ситуация в стране привела к тому, что власти были вынуждены заморозить цены на социально значимые продукты, в том числе и хлеб, минимум, на два месяца. За нарушение ритейлерами такого порядка предусмотрен штраф в размере одного миллиона рублей, пишет Правда.Ру. 

Читайте также:

Инна Новикова: Ответ на санкции - мера вынужденная, но правильная

Владимир Мантусов: Российские продукты должны быть дешевыми

Китайские овощи станут ядом для ЕС

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить