Петербург: генконсульство Польши выселяют за долги

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск в отношении генерального консульства Польши о взыскании многомиллионной задолженности за аренду занимаемого здания в центре города.

"Суд постановил взыскать с генконсульства Польши больше 72 млн рублей долга по аренде и освободить здание на 5-ой Советской улице, 12-14", - сообщили "Интерфаксу" в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис" во вторник.

Ранее "Инпредсервис" подал иск в отношении генконсульства Польши, потребовав взыскать сумму "неосновательного обогащения" в размере 74,3 млн рублей, а также освободить здания, занимаемые дипмиссией на 5-й Советской улице.

Как сообщал ранее глава комитета по внешним связям города Евгений Григорьев, генконсульство Польши в Петербурге, занимающее два здания в центре города, не платило за аренду с 1993 года.

В зданиях 12-14 по улице 5-й Советской размещены службы генконсульства Польши в Петербурге, а также Польский институт, сообщает "Интерфакс".

Читайте также:

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера

Как Польша помогла Штатам на Украине

Конрад Ренкас: Польша свой Майдан пережила

Польша для Украины не адвокат, а прокурор

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить