Как Николай Валуев попал в СИЗО

Легендарный боксер, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев 29 января посетил СИЗО-5 "Водник" УФСИН России по г. Москве, где, в том числе, содержатся под стражей подозреваемые и обвиняемые, не достигшие совершеннолетнего возраста.

Мероприятие было организовано совместно Центром социальных проектов организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", ОНК Москвы и Общественным советом при УФСИН России по г. Москве. От ОНК Москвы в мероприятии приняли участие заместители председателя комиссии Павел Пятницкий и Ева Меркачева.

Основная цель посещения Николаем Валуевым следственного изолятора — в неформальной обстановке пообщаться с подростками, оступившимися и нарушившими закон. Прославленный боксер честно поделился в разговоре тем, что он считает важным для себя в жизни, почему стал заниматься боксом и ответил на все вопросы ребят.

"Для ребят, содержащихся в СИЗО, возможность вживую пообщаться с таким титулованным спортсменом, легендой бокса как Николай Валуев — знаковое событие, которое способно перевернуть всю их дальнейшую жизнь. Можно бесконечно читать лекции, о том, что нужно жить по закону, заниматься спортом и любить Родину, но результат будет нулевой. Потому что эти слова не доходят до сердца ребенка. А когда известный человек, спортсмен и патриот, говорит им: "Ребята, делайте как я!", то ему верят. Это очень важно", — отметила руководитель Центра социальных проектов организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по г. Москве Сабина Цветкова.

Читайте также:

Валуев отказался вызывать Кличко на бой

Сюрприз под Новый год: Жерар Депардье посетил московское СИЗО-5

Малолетним преступникам дадут шанс

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить