Кировская пенсионерка сдала в музей боевую мину

Кировская пенсионерка принесла в историко-краеведческий музей Зуевского района боевую мину, сообщили в четверг "РГ" в УМВД РФ по региону. Женщина хотела предложить снаряд в качестве экспоната.

Как пояснили в ведомстве, в среду в межмуниципальный отдел МВД России "Зуевский" обратились работники районного историко-краеведческого музея - к ним пришла пожилая жительница одной из окрестных деревень, которая принесла в качестве экспоната заржавленный предмет, очень похожий на мину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая эвакуировала из здания людей. Также были эвакуированы дети, игравшие на находящейся поблизости хоккейной площадке.

Прибывшие из Кирова инженеры-саперы ОМОН УМВД опознали в экспонате боевую мину, после чего она была вывезена за пределы Зуевки и уничтожена методом подрыва. Со слов пенсионерки, она обнаружила мину в хозпостройке покойного мужа, где устроила уборку. Ее покойный супруг ранее участвовал в работе поисковых отрядов. Оттуда, похоже, и привез опасный снаряд. Решив, что такие предметы должны храниться в музее, женщина повезла его в районный центр.

Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает сайт Российской газеты.

Читайте также:

Кто идет в ополчение Новороссии

Ульяновские власти воспитывают патриотизм

Как в Ростовской области растят патриотов

Армия РФ: В бой идут боевые обезьяны

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить