Глава Удмуртии Александр Соловьев об итогах 2014 года

Глава Удмуртии Александр Соловьев: Санкции сплотили нашу нацию

Глава Удмуртии Александр Соловьев в интервью корреспонденту Pravda.Ru подвел итоги 2014 года и назвал наиболее значимые для региона события.

"Начну с Олимпиады в Сочи. Она показала наш дух, волю к победе. В политике выделю возвращение Крыма на Родину, как следствие событий на Украине. Санкции против России, которые еще больше сплотили нашу нацию вокруг президента России, заставили задуматься, как жить дальше. Возникла идея импортозамещения", — сказал Александр Соловьев.

Из событий в Удмуртии, добавил он, нельзя не назвать утвержденный правительством план социально-экономического развития на 2015-2020 годы. "На выборах 14 сентября избиратели дружно высказались за основные его пункты. И теперь этот план для меня и моей команды — главный ориентир", — пояснил глава Удмуртии

"Из самых последних событий назову открытие Года Удмуртии в Москве, посвященного 175-летию Петра Ильича Чайковского", — рассказал Александр Соловьев в беседе с журналистом Pravda.Ru.

Для Удмуртской Республики, отметил он, уходящий год стал годом перемен. "Мы предприняли немало серьезных шагов по пути дальнейшего социально-экономического развития родного края. По многим позициям удалось улучшить показатели и добиться высоких достижений не только в масштабе федерального округа, но и всей страны.

Отлично потрудились работники агропромышленного комплекса. Они собрали урожай, в два раза превышающий объемы предыдущего года. Успешно работают животноводы, переработчики. Несмотря на внешнеэкономические сложности, удачным оказался год для большинства промышленных предприятий республики.

Порадовали строители. За 11 месяцев текущего года введено в строй более 570 тысяч квадратных метров жилья. Это выше уровня соответствующего периода прошлого года почти на треть.

Надеюсь, что и 2015-й год будет наполнен приятными событиями. В мае мы отметим 70-летие Великой Победы и 175-летие великого земляка Петра Ильича Чайковского. В ноябре предстоит отпраздновать 95-летие удмуртской государственности. И самое главное: приложив максимум совместных усилий, мы должны добиться качественных перемен в экономике и за счёт этого повысить благосостояние жителей Удмуртии.

Главное — это сохранение политической и экономической стабильности в России. Разрешение проблем рубля. Жду перемен к доброму в ситуации в мире и вокруг нашей страны", — добавил глава Удмуртии.

"От всей души желаю, чтобы Новый год принес каждому из нас здоровье, благополучие, радость и удачу. Чтобы мы чаще дарили друг другу улыбки. Подставляли плечо тем, кому трудно. Как и принято в дружной семье. Желаю, чтобы в каждом доме царили тепло, любовь и понимание. С Новым Годом!", — поздравил Александр Соловьев читателей Pravda.Ru.

Читайте также:

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: 2014 год открыл черед новых побед в авиации

Олег Кувшинников: Вологодская область стала выбираться из долговой ямы

Евгений Куйвашев: Впервые за последние 5 лет Свердловская область вернула себе статус региона-донор

Игорь Орлов: Архангельская область стала полноценной алмазоносной провинцией

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить