Из-за падения рубля европейцы приезжают за дорогими покупками в Москву. последние новости торговли бренды гаджеты сети магазинов ювелирные изделия

Из-за падения рубля европейцы приезжают за дорогими покупками в Москву

Известно, что  раньше желающие купить дорогие товары неизменно выезжали из России - в Нью-Йорк, Милан или Лондон. А теперь наоборот, иностранцы, и особенно европейцы проторили дорожку в российские города, передает RT.

 Крупные бренды и сети магазинов в России еще не скорректировали цены, по этой причине покупательная способность доллара и евро существенно возросла.

При падении цены на авиабилеты из Европы до Москвы и обратно до  200 фунтов остановиться на ночь в роскошной гостинице по соседству с Большим театром теперь обойдется в 100 фунтов. Стали дешевле и многие товары, в том числе на  iPad. При покупке в Москве дорогих ювелирных изделий с бриллиантами выгода исчисляется тысячами фунтов.

Но желающим воспользоваться выгодными предложениями придется поспешить. Некоторые компании и торговые сети собираются привести цены на свою продукцию в соответствие с валютным курсом. 

Читайте также:

Доллар питается от мирового кризиса

Россия стала центром мирового шопинга

Виктор Супян: Курс рубля будет расти вместе со спросом 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить