Дипломаты России и США "повоевали" в "Твиттере"

Дипломаты России и США "повоевали" в "Твиттере"

Вашингтон решил блеснуть остроумием, попытавшись указать Москве на финансовую поддержку России в последние 20 лет, но традиционно "напсачил".  

Все началось с того, что в Твиттере МИД США достаточно прозрачно намекнул, что Россия должна считать себя обязанной Америке.

"За последние 20 лет мы оказали помощь народу России в размере 20 миллиардов долларов", - гласит надпись в Твиттере посольства США в России.

В ответ российские дипломаты написали, что помощь Штатам с 80-х годов XVIII века россияне даже не старались оценить.

"А мы стоимость нашей помощи народу САСШ-США с 11 марта 1780 г. и не оценивали в денежном эквиваленте!", - последовал ответ в микроблоге МИД России

Обмен колкостями между дипломатами РФ и США в соцсетях, с недавних пор, происходит на регулярной основе.

Так, постпредство РФ при НАТО ранее разместило в Твиттере ироничный ответ на карту, опубликованную канадской миссией после того, как российские десантники случайно пересекли украинскую границу.

А министерство иностранных дел России в своем аккаунте в социальной сети Facebook попросило зарубежных дипломатов, находящихся на территории РФ, соблюдать правила дорожного движения и внимательно относиться к пешеходам.

До этого российское внешнеполитическое ведомство опубликовало фотографию, на которой изображены нынешний госсекретарь США Джон Керри и пятеро его предшественников с лопатами в руках. Подпись к изображению гласит: «Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов холодной войны».

 

 

 

 

Обсудить