Осенью 2015 года в Назрани появится новый детский сад, построенный на средства Сбербанка

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров приехал сегодня в Назрань для участия в традиционной церемонии закладки первого камня в основание будущего детского дошкольного учреждения.

Детский сад будет построен в рамках достигнутой договорённости между Главой Ингушетии и Президентом ОАО "Сбербанк России" Германом Грефом. В торжественной церемонии принял участие Председатель Северокавказского отделения Александр Золотарёв.

В своём приветственном слове Юнус-Бек Евкуров отметил, что современное и качественное образование должно стать основой для успешного социально-экономического развития республики.

Читайте также: Российскую армию пополнили 400 новобранцев из Ингушетии

"Закладывая сегодня первый камень в фундамент будущего детского сада, мы делаем очередной шаг на пути к решению проблемы нехватки мест в системе дошкольного образования", — подчеркнул руководитель региона. Он выразил слова искренней благодарности в адрес руководства банка в лице Александра Золоторёва и отметил значительный вклад Сбербанка в решение острых вопросов.

Детский сад, рассчитанный на 80 мест, позволит обеспечить местами детей небольшого микрорайона. В современном дошкольном учреждении предусмотрены залы для физкультурных и музыкальных занятий, бассейн, игровые комнаты и площадки. Компания-строитель обещает сдать в эксплуатацию детский сад уже с мебелью, техникой и игрушками. Открытие нового объекта запланировано на осень 2015 года.

Юные жители Назрани вместе с Юнус-Беком Евкуровым закрыли торжественную часть мероприятия. Церемонию закладки первого камня в фундамент дошкольного учреждения украсили зажигательная лезгинка в исполнении воспитанников городского детского садика №5 и запуск в небо воздушных шаров.