Губернатор Нижегородской области подарил жителям ветхих домов новые апартаменты

Губернатор Нижегородской области подарил жителям ветхих домов новые квартиры

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ввел в эксплуатацию три 19-этажных жилых дома в Канавинском районе города. Сооружение жилых зданий было выполнено в рамках программы "Волновое переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

Губернатор вручил ключи от новых квартир первым десяти переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Он отметил, что к 2017 году в Нижегородской области новые апартаменты получат все участники данной программы, чье жилье поэтапно подлежит сносу.

В мероприятии также приняли участие глава города Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"Программа переселения жителей ветхого, аварийного фонда сегодня является приоритетной не только в нашей области, но и во всей стране. Долгие годы накапливался этот социальный ущерб. Особенно эта проблема актуальна для Нижнего Новгорода", - во время торжественной церемонии открытия объектов отметил Шанцев.

"С самого начала мы ставили себе задачу не просто строить новые дома, а строить их с современной и качественной внутренней отделкой квартир, чтобы люди, у которых были далеко не самые лучшие условия проживания, испытывали минимум хлопот, справляя новоселье", - подчеркнул глава города Олег Сорокин.

"Валерий Павлинович, мы берем на себя обязательства на "вторую волну" переселения. На следующий год мы ставим для себя цель построить уже не пять, а восемь многоквартирных домов. Это более чем 1,5 тысячи квартир. Площадки под новое строительство уже определены. Они расположены в Приокском и Нижегородском районах", -  подытожил руководитель городской   Олег Кондрашов.

"До конца года в Нижегородской области из аварийного фонда будет переселено 4000 семей, для этих целей уже построено 100 новых домов.  А к 1 января 2017 года нам необходимо решить проблему 285 тыс. кв. м аварийного жилья",- подчеркнул губернатор Нижегородской области. 

Читайте также:

Губернатор Нижегородской области наградил самые благоустроенные районы региона

Нижегородцы: триста лет особого статуса

"Мы прорвемся туда, где нас не ждут"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить