Ставрополь, Ульяновск, Белгород признаны самыми благоустроенными в России. последние новости из регинов всероссийский конкурс категории муницпальных образований

Ставрополь, Ульяновск, Белгород признаны самыми благоустроенными в России

Ставрополь стал главным победителем во всероссийском конкурсе "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Второе место занял Ульяновск, третье — Белгород. Это тройка лидеров среди административных центров, уделяющих наибольшее внимание развитию ЖКХ и благоустройству территории, передает "Моя планета".

Победителей выбирало Министерство регионального развития РФ. Власти городов, завоевавших призовые места, получат дипломы от правительства России и денежную премию. 

На сайте правительства РФ сообщается: "На премирование победителей конкурса в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено 95 млн рублей. Предоставленные денежные премии направляются на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования (не менее 90%) и на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования (до 10%)".

Такой конкурс проводится ежегодно с 2010 года по шести категориям муниципальных образований. При выборе победителя берутся во внимание результаты работы органов местного самоуправления по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности муниципального образования за отчетный год. А также оцениваются усилия местных властей по повышению качества и объемов предоставляемых населению услуг, сохранению историко-культурного и природного наследия, улучшению транспортного обслуживания населения многое другое.

Цель проведения конкурса — стимулировать активность органов местного самоуправления в решении насущных вопросов жителей городов и сел.

Читайте также:

Москва и Санкт-Петербург опять лузеры

Жилье в регионах превращается в хибары

В каком российском городке живут "яяйцы"

Читайте последние новости на сегодня