Дмитрий Песков: Обама "демонизирует" президента России. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 декабря 2014 года

Дмитрий Песков: Обама "демонизирует" президента России

Пресс-секретарь президента России назвал недружественными и неконструктивными заявления Барака Обамы о Путине,   передает РИА-Новости.

"Это лучшая иллюстрация правоты президента Путина. Мы можем выразить только сожаление в связи с такими неловкими утверждениями президента США. Они явно недружественные, явно неконструктивные, и это не заявление главы государства, который ищет сотрудничества", - сказал Песков.

Кроме того, Песков отметил, что можно наблюдать "попытки демонизировать Путина" - высокопоставленные политики "нечестно играют" с общественным мнением в своих странах. При этом, по мнению пресс-секретаря, российский президент не нуждается ни в какой дополнительной "раскрутке" - ни хорошей, ни плохой.

"Изо дня в день мы видим растущую поддержку Путина в этих странах. Мы выигрываем в общественном мнении в этих странах и проигрываем во мнении их лидеров", - отметил Песков. По его словам, в Кремле видят "статистику из разных стран, подтверждающую, что люди Путина любят".

Читайте также:

Представитель госдепа США оправдывается

Европейские эксперты говорят об окончании демократии в США

Керри похвалил украинцев за верность

Читайте последние новости на сегодня

 

 

 

Обсудить