В московских парках можно будет арендовать теплые беседки

Уютное и приятное нововведение ждет московские парки. Теперь их посетители смогут не только насладиться хорошими пейзажами и аттракционами, но и согреться почти в домашней обстановке. Для этого в местах для прогулок, а для начала - в "Сокольниках" появятся отапливаемые закрытые беседки.

Внешне они будут напоминать рождественские домики: светлые крыши, раздвижные ставни, новогоднее оформление, в том числе  живыми еловыми веточками. В такой беседке смогут уместиться до шести человек.

"С собой туда можно будет взять что-то попить и поесть.  Там будут стоять обогреватели, столы и стулья. Мы рассчитываем, что проект в первую очередь будет интересен семьям- мамам с детьми, которые приходят в парк на продолжительное время и хотят в комфортной обстановке посидеть, передохнуть и немного перекусить",- приводит газета "Известия" слова директора парка Андрея Лапшина.

Алкогольные напитки распивать в беседках будет запрещено. Работать экспериментальные домики будут с 12.00 до 21.00 по будням и с 10.00 до 22.00 по выходным.

Читайте также:

Для Кремля нашли 100-летнюю ель в Рузском районе Подмосковья

В Москве открылся самый большой каток в Европе

Как не улететь с аттракциона?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить