Вопрос об ужесточении штрафов могут обсудить с автомобилистами. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 декабря 2014 года

Вопрос об ужесточении штрафов могут обсудить с автомобилистами

Вынести на общественное обсуждение вопрос о возвращении штрафов за превышение скорости более, чем на 10 км в час предложили в Государственной думе России.

"Должно быть общественное обсуждение, пусть автомобильное сообщество выскажется за или против", — заявил первый зампред комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

По мнению зампредседателя комитета по транспорту Сергея Тена обсудить надо сумму штрафа. "Есть смысл провести соответствующие обсуждения с привлечением автолюбителей и общественных организаций, посмотреть мировую практику и статистику ГИБДД о нарушениях, так как сумма достаточно приличная", — заявил он в эфире радиостанции "Говорит Москва". По мнению Сергея Тена, существующая практика, при которой автомобилист может превышать скорость на 20 километров в час, неконструктивна.

2 декабря стало известно, что МВД России по поручению правительства подготовило поправки, вводящие штраф в 500 рублей за превышение скорости движения транспорта более чем на 10 километров в час.

С предложением вернуть штраф за превышение на 10 километров в час в феврале выступил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. В сентябре инициативу поддержали власти Москвы.

Читайте также:

Автомобиль не роскошь, роскошь - стоянка

Главный враг российских дорог - асфальт

Дороги - вечная беда России?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить