Подписано соглашение о сотрудничестве между 33 регионом и Россельхозбанком

Владимирская область будет сотрудничать с Россельхозбанком

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Россельхозбанком.

Документ предполагает долгосрочное и эффективное взаимодействие по финансированию региональных проектов, направленных на поддержку производственного сектора экономики, повышение инвестиционного потенциала Владимирской области, обеспечение организаций и жителей региона широким спектром высококачественных банковских услуг.

Читайте также: У спасателей Владимирской области появилось собственное знамя

"За последние годы немало сделано в сельском хозяйстве региона благодаря национальным проектам и тому, что тема социально-экономического развития села находится на личном контроле Президента России Владимира Путина. Принимая бюджет области, мы сделали ставку на развитие сельского хозяйства: увеличили лизинговые фонды, а также финансирование всех программ по развитию села. Владимирская область всегда была и остаётся в передовиках мясного и молочного животноводства, а также овощеводства. Нам нужно наращивать этот потенциал. Именно поэтому с Россельхозбанком мы будем расширять и укреплять сотрудничество по всем направлениям", — подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Читайте также: Владимирский Гороховец сделают брендом

Россельхозбанк — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Владимирский филиал организации начал работу в 2001 году, его вклад в экономику региона за это время составляет около 42 млрд. рублей, реализовано 89 инвестиционных проектов.

"Мы планируем увеличить своё присутствие во Владимирской области не только с точки зрения количества офисов, но и с точки зрения предоставления кредитов агропромышленному комплексу и другим отраслям экономики. В ближайшее время мы пригласим руководство области на встречу с нашими активными клиентами для обсуждения перспективных проектов по развитию региона, — сообщил председатель Правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев. — Убеждён, это станет импульсом для притока инвестиций на Владимирскую землю".