Перенос "Новой волны" в Казань депутаты считают достойным ответом Латвии. последние новости Надыр Хайруллин предложение из Татарстана министру культуры Владимиру Мединскому

Перенос "Новой волны" в Казань депутаты считают достойным ответом Латвии

Власти Казани придумали, как наказать Латвию за Валерию и Кобзона Казанская городская дума одобрила сегодня предложение депутата-единоросса Надыра Хайруллина перенести музыкальный фестиваль "Новая волна", который традиционно проходит в латвийской Юрмале, в столицу Татарстана. Власти Казани намерены выйти с этим предложением к министру культуры Владимиру Мединскому, передает НТВ.

 

Надыр Хайруллин отметил: "Что плохого они сделали Латвии? Что "Новая волна" и Игорь Крутой сделали плохого Латвии и Юрмале? Это мероприятие не имело никакого отношения к политике, а они своими руками губят мероприятие, от которого имели экономическую выгоду и в котором было заинтересовано их же население".

По его словам, перенос конкурса молодых исполнителей в Татарстан будет правильным ответом на последние недружественные шаги, которые предприняли власти Латвии в отношении российских артистов. Депутаты Они уверены, что этот фестиваль поднимет столицу Татарстана на новую высоту.

Ранее сообщалось, что руководство международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" планирует до конца этого года принять решение о новом месте проведения мероприятия. Об этом заявил президент конкурса Игорь Крутой, передает RT.

В латвийской Юрмале конкурс проводился с 2002 года. В числе претендентов в качестве новой площадки рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Читайте также:

Даля Грибаускайте — двойной агент влияния

Эйнарс Граудиньш: Латвия стоит на русофобии

Латвия на подступах к геноциду русских

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить