Губернатор Владимирской области побывала с рабочим визитом в городе Гороховец

Владимирский Гороховец сделают брендом

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова побывала с рабочим визитом в городе Гороховец. В 2018 году будет отмечаться 850-летие этого скромного провинциального городка.

Гороховец имеет значительный туристический потенциал, однако он малоизвестен не только за рубежом, но и в России. Одним из основных направлений работы областного оргкомитета по подготовке к юбилею станет брендирование города как туристического кластера.

Читайте также: Муромский дом народного творчества признан лучшим в "Многонациональной России"

"Помощь можно получить через существующие федеральные и областные программы, через профильные министерства. Все вопросы должны быть решены, туриста не привлечь без создания достойных условий. Это масштабная работа, которая будет по направлениям разделена между главами департаментов администрации области, большая ответственность возлагается на руководство Гороховца. Целесообразно использовать не только опыт подготовки к празднованию 70-летия Владимирской области, но и наработки в проведении юбилеев городов в других регионах России. 850-летний Гороховец должен зазвенеть на всю страну — и он зазвенит!", — заявила Губернатор Светлана Орлова.

Одни из самых интересных объектов — семь жилых домов постройки XVII века. Всего в России таких зданий осталось 17. В общей сложности на территории района выявлено 180 объектов культурного наследия.

Обсудить