МИД России: Давление ЕС на Сербию неприемлемо. последние новости из Москвы официальный представитель министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич

МИД России: Давление ЕС на Сербию неприемлемо

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич отреагировал на требование Евросоюза от Сербии ввести ограничительные меры против Москвы. По его словам, методы, которые используют в Евросоюзе для присоединения других государств к кампании санкционного давления на Российскую Федерацию, неприемлемы. Он посоветовал правительству Сербии взвесить все обстоятельства при рассмотрении вопроса о введении санкций против России, сообщают РИА Новости. 

Лукашевич отметил: "Очень надеемся, что наши сербские коллеги взвесят все обстоятельства, которые связаны с рестриктивным давлением на Россию, учитывая наш добрый, дружественный и стратегический характер отношений".

Напомним, что в октябре Евросоюз попросил Сербию воздержаться от замещения европейской аграрной продукции на российском рынке. Кандидатом на вступление в ЕС Сербия является с марта 2012 года.

Pravda.Ru писала ранее, что еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил: Сербия должна ввести санкции против России, если хочет вступить в Евросоюз.

Президент Сербской народной партии Ненад Попович в интервью Pravda.Ru заверил, что Сербия не пойдет на поводу у ЕС и не введет санкции против России.

Читайте также:

Ненад Попович: Сербия не предаст Россию в угоду ЕС

Сербия не введет санкции против России, несмотря на давление ЕС

Сербию заставляют ввести санкции в отношении России

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить