Дед Мороз зажег первую новогоднюю елку в Великом Устюге. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 ноября 2014 года

Дед Мороз зажег первую новогоднюю елку в Великом Устюге

Первая в этом году российская новогодняя елка засверкала праздничными огнями в Великом Устюге. Ее зажег сам Дед Мороз.  Церемония прошла в день рождения новогоднего волшебника, который отмечается 18 ноября.

На празднично оформленную главную площадь города собралось несколько тысяч горожан. Еще одним важным событием и подарком Деду Морозу стала рекордная игра в снежки. В снежном бою сошлись 412 человек - столько еще одновременных участников массовой игры в России не было зафиксировано. Поэтому первый рекорд в этой катергории будет занесен в Книгу рекордов России, о чем можно будет прочитать на официальном сайте.

После окончания празднования Дня рождения Дед Мороз отправится в поездку по России и побывает во многих, даже самых отдаленных,  уголках страны. Надо  сказать, что в этом году ему   впервые доведется побывать в Ингушетии, где ждут предновогодних поздравлений дети беженцев с юго-востока Украины.

А 12-14 января Дед Мороз побывает в Крыму и Севастополе.

Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" появился в 1998 году при совместном участии правительства Вологодской области и правительства Москвы. За это время в развитие проекта было вложено порядка 2 млрд рублей. Из них около половины - внебюджетные средства.

Читайте также:

Новый год невзлюбил алкоголиков и уклонистов

Рождество и Новый год будут встречать вместе?

Новый год россияне намерены отмечать дома

Читайте последние новости на сегодня,

 

Обсудить