Лучше всех в России живут в Тюмени, а не в Москве. последние новости из Сибири рейтинг городов качество жизни населения уровень доходов

Лучше всех в России живут в Тюмени, а не в Москве

Сибирский город Тюмень занял первое место в общем рейтинге качества жизни в России. Следом идут Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург. Невысокое качество жизни отмечено в Волгограде, Кургане, Ульяновске, Омске, Астрахани, Тольятти. Таковы результаты исследований в городах с населением более 500 тысяч человек, которое было проведено департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ, передает 72.Ru.

А также Тюмень в числе лидеров по качеству образования, наряду с Челябинском, Томском, Санкт-Петербургом и Пермью. Столица тут занимает последнюю строчку. И еще тюменцы на втором месте по состоянию дорожного хозяйства.

Но по качеству работы учреждений здравоохранения и обеспечению безопасности населения Тюмень не на высоте, занимает 25-е место. Во главе этого рейтинга Рязань, Пенза, Краснодар, Санкт-Петербург и Астрахань.

Для составления рейтинга использовались статистические показатели и социологические данные, полученные в результате опросов населения.

Pravda.Ru писала ранее, что по некоторым показателям зарплат россияне живут не хуже, чем трудящиеся некоторых стран Евросоюза. Например, Белгородская область является лидером в России по равномерному распределению уровня зарплаты среди населения, опережая по этому показателю Голландию, Испанию и Канаду.

Читайте также:

Зарплаты в России: живем, как в Европе

Тюменский патент на самозанятость внесен в Госдуму

Лесная промышленность Тюменской области переживает второе рождение

Читайте последние новости на сегодня