Гидрометцентр обещает на выходные резкое похолодание в ЦФО. Новости погоды. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 11 ноября 2014 года.

Центр России накроют холода в выходные

 

Совсем скоро, в конце текущей недели, в районы Центральной России начнет поступать холодный воздух. Температура воздуха начнет заметно понижаться, перейдя рубеж, отделяющий осень от зимы. Такими прогнозами поделился Гидрометцентр РФ.

Если завтра, 12 ноября, на территории Центрального федерального округа еще будет властвовать довольно теплый антициклон с Заволжья с температурой до 9 граду тепла, с небольшими осадками и туманам в отдельных местах, то уже в четверг погодная ситуация начнет заметно меняться.

Днем 12 ноября к северным границам ЦФО приблизиться холодный атмосферный фронт, подгоняя уходящий антициклон. В пятницу холодный воздух постепенно станет завоевывать территории с севера на юг, температура воздуха понизиться на 3-5 градусов, возможны осадки. Небо затянут плотные облака.

В субботу и воскреснете станет еще прохладнее. Вслед за фронтом с севера в Центр Европейской России будет распространяться новый мощный антициклон. Пока округ будет находиться в его холодной части. В субботу наиболее вероятные значения минимальной температуры в ночные часы 1-8 мороза, днем — около ноля. В воскресенье ночью до минус 4 — минус 11 градусов, днем — до 6 мороза.

В выходные похолодание продолжится — вслед за фронтом с севера в Центр Европейской России будет распространяться новый мощный антициклон. Пока округ будет находиться в его холодной части. В субботу наиболее вероятные значения минимальной температуры в ночные часы 1-8 мороза, днем — около ноля. В воскресенье ночью до минус 4 — минус 11 градусов, днем — до 6 мороза.

Читайте также:

Ученый предрек России 35 холодных зим

Москвичей ждет похолодание и дожди

Аномальное тепло в Москве сменится резким похолоданием

Читайте последние новости на сегодня