Маршалу Язову сегодня исполнилось 90 лет. последние новости за сегодня 8 ноября 2014 года

Маршалу Язову сегодня исполнилось 90 лет

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов сегодня принимает поздравления с 90-летним юбилейным днем рождения. В культурном центре Вооруженных сил РФ им. Фрунзе юбиляра поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив самоотверженность, ответственность и целеустремленность Дмитрия Тимофеевича, передают РИА Новости. 

По словам Шойгу, Язов с честью прошел выбранный им путь и смог достичь профессиональных вершин, быть полезным Родине и своему народу. "Вы человек, который имеет такие заслуги перед страной, который продолжает своим примером показывать, как нужно любить страну, как нужно служить стране и, самое главное, ни при каких обстоятельствах не сгибаться ни перед какими трудностями. Это главное, чему мы учимся у Вас. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, что продолжаете делать. И, конечно, в этот день хотелось бы Вам пожелать главное — берегите себя, здоровья Вам. Вы нам очень и очень нужны", — сказал Шойгу.

Министр подарил заслуженному Маршалу юбилейный портрет, саблю и копию личного дела.

Сегодня Маршал Советского Союза продолжает работать в интересах военного ведомства, шефствует над Омским кадетским корпусом, пополняет библиотеки вузов своими книгами.

Pravda.Ru 15 лет назад писала о юбиляре: "Он родился в Сибири, в Омской области. В деревне, которую основали жители по фамилии Язовы. И деревня называется Язово", - в материале "Маршал Советского Союза Дмитрий Язов: МЫ — РУССКИЕ, МЫ ВСЕ ВЫДЮЖИМ…" 

Читайте также:

Американцы недовольны политическим курсом своей страны

Общеамериканский опрос: Обаму считают неудачником и разрушителем

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем

Обама обматерил своих критиков

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня