Во Владимирской области прошел форум "Благодарная Россия"

Молодежный историко-патриотический форум прошел во Владимирской области

Молодежный историко-патриотический форум Центрального федерального округа "Благодарная Россия" прошел во Владимирской области.

В мероприятии приняли участие представители молодежного общественного движения региона и московской общественной организации "Молодая столица", а также работники сферы молодежной политики Центрального федерального округа.

Читайте также: В Суздале провели Первый фестиваль русской кухни "Золотое кольцо"

Одним из центральных событий стала конференция "Опыт работы регионов ЦФО в сфере укрепления идеи народного единства, создания атмосферы межнационального согласия и профилактики экстремизма в молодежной среде". Там были представлены проекты и программы, направленные на противодействие молодежному экстремизму, гармонизацию межэтнических отношений, которые реализуются на территории Центральной России. Областной проект "Правовая школа по профилактике экстремизма в молодежной среде" вошел в число лучших.

В рамках форума во Владимире был организован Всероссийский фестиваль национальных культур "Содружество — 2014". В нем приняли участие 46 коллективов из 25 регионов России.

Обсудить