Россия примет участие в мониторинге выборов на Украине. Новости о выборах Рады. Правда Ру. Последние новости сегодня, 23 октября 2014 года.

Россия примет участие в мониторинге выборов на Украине

РФ направляет своих наблюдателей в составе ОБСЕ на украинские выборы и выражает надежду, что все пройдет в соответствии с демократическими принципами.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил, что Москва надеется на проведение парламентских выборов на Украине в соответствии с демократическими принципами, передает ТАСС. 

"Надеемся, что предстоящие парламентские выборы на Украине пройдут в соответствии с демократическими принципами, нормами, и пойдет процесс постепенной политической стабилизации, - отметил дипломат. - Рассчитываем, что новый состав Верховной Рады создаст необходимые условия для возобновления нашего полноценного взаимодействия по линии парламентских структур". 

"Вместе с тем, нельзя не сказать, что последние случаи нападения на действующих депутатов показывают резкий рост радикализма на Украине, отсутствие свободы слова, - сказал Лукашевич. - А на практике все свелось, по сути, к борьбе с инакомыслием и расправе с неугодными политическими и общественными деятелями".

Официальный представитель МИД РФ сообщил, что российские наблюдатели "также примут участие в широкой миссии, которую организует ОБСЕ по линии своего института гражданского общества по демократическим институтам и правам человека".

Pravda.Ru писала в мае, что наблюдатели от миссии ОБСЕ признали президентские выборы на Украине состоявшимися "в соответствии с международными нормами и стандартами" и заявили, что, таким образом, был подтвержден "демократический курс украинского народа". 

Читайте также:

ОБСЕ признала выборы на Украине

Алексей Самойлов: В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер

Украина в конце года может получить безвизовый режим с ЕС

МИД Италии высказался за прекращение Киевом АТО на юго-востоке

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 октября 2014 года

 

 

Обсудить