Минздрав: резкого повышения цен на сигареты не планируется. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 октября 2014 года

Минздрав: резкого повышения цен на сигареты не планируется

Пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что резкого повышения на табачные изделия не планируется. Ранее сегодня СМИ сообщили, что средняя цена пачки сигарет в России может подняться до 216 рублей, тогда как сейчас она составляет в среднем 64 рубля.

На Шестой сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака приняты руководящие принципы в части ценовых и налоговых мер по сокращению спроса на табак, напоминает ТАСС. Руководящие принципы описывают некоторые подходы к налогообложению табачных изделий, в частности, повышение доли налогов в структуре цены до 70%.

«Мы не связаны конкретными цифрами. Речь не идет о том, что эта цифра в обязательном порядке должна быть установлена. Главная задача, которая стояла перед разработчиками руководящих принципов, заключалась в том, чтобы кристаллизовать наилучшие практики, которые существуют в мире относительно налогообложения», - пояснил Салагай.

Читайте также: 

Новость о подорожании сигарет вызвала бурю интернет-комментариев

Дело "Табак" - этап второй, решающий

"Открытие" - как сделать водку из кофе

Минздрав запрещает курить на Арбате

Глава Мосгордумы считает антитабачный закон излишне жестким и местами трудновыполнимым

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 16 октября 2014 года

 

Обсудить