На "Золотой осени" в Москве свою продукцию представили нижегородцы

Глава Нижегородской области рассказал Дмитрию Медведеву об итогах сельхозгода

Традиционная агропромышленная выставка "Золотая осень-2014" открылась в Москве. В ходе мероприятия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал председателю правительства России Дмитрию Медведеву об итогах сельскохозяйственного года в регионе.

"Результаты неплохие и по зерновым, и по животноводству, и по овощам, практически полностью обеспечили себя продовольствием, получаем заказы от крупных потребителей из Петербурга и Москвы. У нас хорошее качество, половина продукции добровольно сертифицируется", — заявил Валерий Шанцев.

Читайте также: Нижегородцы, освобождавшие Белоруссию от фашистских захватчиков, получат памятные медали

Нижегородская область представила на выставке образцы сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий. Как подчеркнул глава региона, область практически полностью обеспечила себя продовольствием, за исключением мясной продукции. Предприятия получают заказы от крупных потребителей Москвы и Санкт-Петербурга.

К 2020 году объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе должен быть увеличен почти в два раза — с 52 миллиардов до 100 миллиардов рублей. Долю местных продуктов в магазинах планируется довести до 80 процентов. Также предполагается наладить системный сбыт продукции агропредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

Обсудить