ТОП-500 российских школ включил в себя три образовательных организации Тюменской области

Три школы Тюменской области вышли в российский ТОП-500

Три школы Тюменской области вошли в число лучших 500 образовательных организаций России. Перечень был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и при содействии Министерства образования и науки РФ.

В список попали учреждения, продемонстрировавшие самые высокие образовательные результаты в прошлом учебном году. В качестве критерия были выбраны результаты Единого государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников. Также в этом году дополнительно введен параметр "наличие конкурсного набора".

Читайте также: Глава Тюменской области: Главный итог выборов - активность избирателей

В ТОП-500 лучших школ вошла гимназия имени Н. Д. Лицмана, расположенная в Тобольске, лицей № 93 областного центра и гимназия Тюменского государственного университета. Интересно отметить, что обе гимназии попали в перечень и в прошлом году.

Как подчеркнул глава региона Владимир Якушев, сегодня в Тюменской области есть все возможности для повышения качества образования: улучшается материально-техническая база, поднята заработная плата учителям, решаются вопросы с жильем. При открытии новых школ проводится конкурсный отбор преподавателей, то есть работать туда приходят лучшие.

Читайте также: В Тюменской области за десять лет добыча нефти увеличилась в восемь раз

"Мы стараемся сделать все, чтобы образование было на высоте, чтобы во вновь построенных учреждениях было все необходимое. Любая новая школа, будь то городская или сельская, открывающаяся на территории региона, соответствует самым современным требованиям, — заявил Владимир Якушев. -Осталось дело за малым — желание у ребят учиться и чтобы в семьях тема образования была на первом месте. Знаю это по себе: если все, что касается знаний, учебы поставлено на первый план в семье, соответствующее отношение, стремление учиться на протяжении всей жизни, овладевать новым и добиваться успехов в профессии формируется и в детях. У ребят в Тюменской области есть все возможности, чтобы получить хорошее образование, а затем быть настоящими профессионалами".

 

 

Обсудить