Ситуация с гастарбайтерами в Москве изменилась с лучшую сторону последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Ситуация с гастарбайтерами в Москве изменилась с лучшую сторону

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что в последнее время ситуация в миграционной сфере в российской столице стала более спокойной.

"Очевидно, что миграционная служба стала жестче администрировать, и сотни тысяч людей, которые нарушали не только миграционное законодательство, но и уголовное, административное, были выдворены из страны, и граница для них закрыта на замок. Эту пену, которая была криминальной, сдули", — сказал градоначальник в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

Вместе с тем, по его словам, тысячи трудовых мигрантов были легализованы через патентную систему. Мэр считает, что "это начало решения проблем".

Собянин выразил надежду, что до конца года федеральный парламент примет поправки в миграционное законодательство, которые устранят "главную несправедливость, которая в этой сфере есть".

По словам мэра, "главная несправедливость в стоимости миграционной рабочей силы, которая значительно, на порядок выгоднее работодателям, чем российская рабочая сила", передает "Интерфакс".

Читайте также:

Бизнес-омбудсмен добился от ФМС "амнистии" для нелегальных мигрантов

Полицейского будут судить за взятку ватником

Языковой экзамен для гастарбайтеров станет дистанционным

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Обсудить