Нижегородская область развивает сотрудничество с Чешской республикой

Глава Нижегородской области встретился с послом Чехии

В рамках работы III Международного бизнес-саммита состоялась встреча главы Нижегородской области Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики Владимиром Ремеком.

Читайте также: Нижегородская область развивает сотрудничество с Люксембургом

 "Я всегда считал, что наше сотрудничество необходимо вести в практическом русле, поэтому я рад, что генеральным подрядчиком строительства нового пассажирского терминала в аэропорту "Стригино" стал российский филиал чешской компании PSJ, — заявил глава нижегородского региона. — Для нас инфраструктурное развитие, строительство транспортных магистралей, телекоммуникаций, энергетических объектов играет сегодня большую роль. К концу следующего года, думаю, уже елку на Новый год можно будет ставить в новом терминале. Я благодарю вас за внимание к нашему региону, уверен, у нас есть все основания, чтобы отношения между Чехией и Нижегородской областью развивались все более и более масштабно".

Читайте также: Глава Нижегородской области: Новых экономических высот можно достичь за счет инноваций

"Я бывал в Нижегородской области больше 20 раз и уже чувствую себя здесь, как дома. Регион является признанным во всем мире центром машиностроения, но мы намерены развивать сотрудничество и в других отраслях, например, в строительстве", — отметил Владимир Ремек.

 

Обсудить