На месте печально знаменитого Черкизовского рынка будет построен спортивный городок последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

На месте печально знаменитого Черкизовского рынка будет построен спортивный городок

Новый спортивный городок планируется разместить на территории бывшего Черкизовского рынка, сообщил  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 "В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизово, включая территорию бывшего рынка", - сказал Хуснуллин в пятницу. Он отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

 Заммэра напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион "Локомотив". "Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории", - приводит его слова "Интерфакс". 

 Чиновник также отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлово, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков. В районе также расположены две станции метро, около которых в будущем будут возведены транспортно-пересадочные узлы, добавил Хуснуллин.

 Черкизовский рынок, возникший в начале 1990-х годов и известный в народе как "Черкизон", был ликвидирован в 2009 году. В качестве официальных причин ликвидации ранка назывались нарушения санитарных и пожарных норм, а также торговля контрабандными товарами.

Читайте также: Как один мигрант кучу полицейских уволил

Москва китайская

Чудеса "упаковки" мигрантов

Москва и рынки. Борьба продолжается?

Читайте последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года. 

 

Обсудить