В Ростовской области демонтируют палатки для беженцев. последние новости за сегодня 4 сентября 2014 года

В Ростовской области демонтируют палатки для беженцев

Сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов сообщил, что полевые палаточные лагеря для украинских беженцев, развернутые в приграничных районах, будут демонтированы. Их ликвидация намечена на завтра, 5 сентября, передает RT.

"Палаточные пункты временного размещения, которые развернуты в городах Матвеев-Курган, Новошахтинск и Донецк, будут упразднены. Завтра ни одного лагеря уже не останется. Сейчас в трех лагерях находится не более 300 человек. Они будут вывозиться за пределы Ростовской области в другие субъекты РФ", - приводит ИТАР-ТАСС слова Титова.

Он добавил, что такое решение было принято из-за того, что погодные условия уже не позволяют размещать людей в палатках. Ночью температура иногда опускается ниже 18 градусов. Также отмечается увеличение количества украинцев, которые выезжают из России.

"Новые беженцы транзитом по Ростовской области будут отправляться в РФ. А те кто останется, будут размещены примерно в 20 стационарных пунктах временного размещения, где есть возможность жить в холодное время года", - сказал Титов.

Читайте также:

Украинские беженцы становятся нахлебниками?

Украинские беженцы: дома или в гостях?

Претензий у беженца быть не может?

Читайте последние новости на сегодня, 4 сентября 2014 года

Обсудить