В Тюменской области заработало очередное детское дошкольное учреждение

В Тюменской области открылся девятый в этом году детский сад

Девятый по счету в этом году детский сад открылся сегодня в Тюмени. Строительство осуществлялось за счет средств инвестора — Тюменской домостроительной компании.

Новый детсад будут посещать более 500 детей, в том числе и малыши от двух до трех лет. Есть музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинеты, сенсорная комната. Сделано все для комфортного пребывания и развития ребят.

Читайте также: Тюменская область - в лидерах АПК

Глава региона Владимир Якушев отметил, что в последнее время в лучшую сторону изменилась и ситуация в области кадрового обеспечения. Сейчас педагогов в новые детские сады отбирают по конкурсу.

"Мы планомерно реализуем программу по обеспечению детей местами в детских садах. Ребята с трех до семи лет имеют возможность посещать дошкольные учреждения. Осталось решить проблему обеспеченности местами в детсадах для малышей с полутора до трех лет. Этот приоритет четко обозначен, и мы системно двигаемся к этой цели. А новые детские сады, вы сами видите, — обратился к собравшимся врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, — мы стареемся сдавать современными, оснащенными".

Читайте также: В Тюмени открыли новый корпус школы № 92

"Решение о повышении заработной платы, которые были приняты президентом России, создали хорошую конкурентную среду. Очень важно, когда воспитанием и образованием детей занимаются лучшие специалисты",- подчеркнул врио губернатора Тюменской области.

В прошлом году в Тюменской области открылось 12 детских садов, восемь из них — в столице региона. В этом году новоселье справили воспитанники девяти дошкольных учреждений. Еще два готовятся к открытию.

 

 

Обсудить