Бежавших в Россию украинских военных проверит ФСБ

Представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын заявил, что правоохранители России проводят проверочные мероприятия в отношении военнослужащих Украины, которые накануне попросили укрытия в Ростовской области.

В среду более 60 военнослужащих внутренних войск Украины, спасая свои жизни, перешли на территорию России в районе населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области, передает РИА Новости.

"В настоящее время в отношении них проводятся проверочные мероприятия", - сказал собеседник. Он уточнил, что для украинских военнослужащих на территории Ростовской области развернут полевой лагерь.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Читайте также:

Киев признал сдачу Новоазовска

Лидеры Новороссии заявили о неизбежности развала Украины

Украинские военнослужащие вновь перешли на территорию России

Читайте последние новости с границы Украины с Россией на сегодня, 28 августа 2014 года

Обсудить