Московские полицейские разняли драку выстрелами в воздух. последние новости за сегодня 22 августа 2014 года

Московские полицейские разняли драку выстрелами в воздух

Полицейским в Москве пришлось применить табельное оружие для прекращения пьяной драки на Зеленом проспекте. Они произвели выстрелы в воздух и задержали четырех зачинщиков побоища. Пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

"В пятницу в 12 часов 30 минут экипаж полицейского автомобиля в районе дома 27 по Зеленому проспекту заметил группу дерущихся лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в МВД. Сотрудники полиции сделали им замечание и потребовали прекратить драку, но никто на их слова не отреагировал. Один из дерущихся попытался ранить избиваемого гражданина горлышком от разбитой бутылки.

"Для предотвращения противоправных действий, посягающих на жизнь и здоровье граждан, в соответствии с ФЗ "О полиции" полицейский произвел из табельного оружия один выстрел в воздух, после чего четверо участников драки были задержаны на месте происшествия и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции", - отметили в МВД. Начата проверка.

В связи с этим случаем возникает вопрос: каким образом с нетрезвыми и агрессивно ведущими себя драчунами поступили бы американские полицейские? Если вспомнить причину волнений жителей Фергюсона и других городов США, можно предположить, что стреляли бы они не в воздух.

Читайте также:

Роспотребнадзор забраковал 40 килограммов продуктов в пензенских McDonald's

Рестораны американского фастфуда ждут масштабные проверки

В Москве будет создана интернет-база цен на продукты

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года