Хулиганам, раскрасившим звезду, грозит семь лет тюрьмы

Задержанным по подозрению в перекрашивании звезды на высотке на Котельнической набережной в центре Москвы теперь грозит не три, а семь лет лишения свободы, так как правоохранительные органы переквалифицировали соответствующее уголовное дело, передает The Moscow Post.

В среду неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом, она приобрела расцветку украинского флага.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье "Вандализм" (максимальное наказание — три года заключения).

"Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы", — сказал собеседник агентства. Максимальное наказание по этой статье — семь лет заключения.

Напомним, что рано утром 20 августа неизвестные вывесили флаг Украины на шпиле сталинской высотки, а также успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль, в синий цвет. По делу задержаны две девушки, Анна Лепешкина и Евгения Короткова, и двое мужчин, Александр Погребов и Алексей Широкожухов, все жители столицы. Они отрицают свою вину. По месту проживания подозреваемых проведены обыски. Как вандалам удалось проникнуть в элитное охраняемое здание и забраться на 176-метровую высоту, пока не сообщается.

Читайте также:

Вячеслав Бочаров: Пока нет идеологии, у нас так и будут вешать украинские флаги

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

Неонацисты снесли памятник Ленину в Херсонской области

Алиев принимает меры против собственного Майдана

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа 2014 года

 

 

Обсудить