Владимир Путин встретился с главой Ивановской области

Президент поддержал идею проведения в Ивановской области Международного молодежного фестиваля

Врио губернатора Ивановской области Павел Коньков на встрече с Владимиром Путиным рассказал о планах провести в регионе в 2021 году Международный молодежный фестиваль. Президент поддержал эту инициативу.

Идея о проведении в Иванове Международного молодежного фестиваля впервые прозвучала в марте текущего года. Тогда Павел Коньков подчеркнул важность для Иванова таких крупных и амбициозных проектов.

Читайте также: Небо над Ивановом снова открыто

В Иванове в высших учебных заведениях в настоящий момент обучается примерно 50 тысяч человек, в том числе студенты из других регионов и стран.

Планируется, что фестиваль будет нацелен на выявление молодых талантов, лидеров и инноваторов. А за счет вливания средств федерального бюджета и внебюджетных источников должен дать ощутимый толчок для развития области.

Читайте также: Ивановский туризм ждут миллиардные инвестиции

В частности, в проекте — существенное обновление транспортной инфраструктуры региона по направлениям на Владимир и Ярославль, организация скоростного железнодорожного движения от Иванова до Москвы, обновление городского транспорта в Иванове.

По мнению руководства ивановского региона, проект Международного молодежного фестиваля откроет ещё одну перспективу — формирование международного образовательного кластера в Ивановской области.

Президент поддержал идею и дал поручения о проработке вопроса.

 

Обсудить