Рамзан Кадыров: Европейские чеченцы на стороне России последние новости за сегодня 15 августа 2014 года

Рамзан Кадыров: Европейские чеченцы на стороне России

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что проживающие в Европе чеченцы являются патриотами России. Поэтому эмиссару чеченских сепаратистов Ахмеду Закаеву и его западным хозяевам не удастся бросить их "в пекло гражданской войны на Украине". Таков его ответ на утверждение Закаева, что тысячи европейских чеченцев готовы воевать с Россией на стороне Украины, прозвучавшее в интервью одному из украинских изданий, передает ИТАР-ТАСС.

Кадыров назвал слова Закаева "пустой болтовней". 

"Россия с Украиной не воюет. Поэтому Закаеву, если он желает воевать против России, нужно приехать в Чечню и предпринять попытку что-либо сделать во вред нашей стране", - цитирует Кадырова его пресс-служба.

"Видимо, того хотят хозяева Закаева. Но европейские чеченцы практически все остаются гражданами России, патриотами России. Они каждое лето вместе с семьями приезжают в Чечню, радуются переменам в своей республике, поддерживают курс его руководства", - подчеркнул Кадыров.

По его мнению, Закаев "давно утратил моральное право называть себя не только политиком, но и чеченцем". "Закаев и его сын никогда не будут ни с кем воевать, так как для этого нужно быть как минимум мужчиной, а Закаев, позорно сбежав с поля боя, утратил право таковым себя называть", - отметил глава Чечни. 

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа 2014 года

Читайте также:

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Смерть "зеленого лиса": Умаров убит?

Уроки недавнего прошлого: Как США поощряли сепаратистов в России

Обсудить