В Вологодской области поддержат предпринимателей

В Вологодской области открыли центр поддержки предпринимательства

Региональный центр поддержки предпринимательства открылся сегодня в Вологде. Его основной задачей станет формирование единого места предоставления мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также оказание малому бизнесу финансовых, юридических и бухгалтерских услуг по принципу "одного окна" на безвозмездной основе. Учредителем РЦПП стал департамент экономического развития Правительства Вологодской области.

Для того чтобы клиенты центра могли получить необходимое содействие в предоставлении им иных мер поддержки предпринимательства, заключены соглашения о сотрудничестве с Фондом ресурсной поддержки, Гарантийным Фондом, Бизнес-инкубатором.

Читайте также: В Вологодской области появится еще одно газовое предприятие

"Центр направлен на поддержку новых инициатив региональных предпринимателей, — рассказал врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. — Здесь будут предоставляться консалтинговые, юридические, бухгалтерские услуги, финансовая и маркетинговая помощь на безвозмездной основе. Специалисты Центра готовы консультировать граждан по вопросам открытия собственного дела. Надеюсь на то, что мы сможем достичь нашей главной цели, — увеличить количество малых и средних предприятий на территории региона, объем товарооборота".

Остается добавить, что на сегодняшний день в сфере предпринимательства Вологодской области работает 183 тысячи человек, функционирует свыше 11 тысяч малых предприятий. При этом налоговые поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства за 2013 год составили более 6 миллиардов рублей, что составляет седьмую часть собственных доходов консолидированного бюджета Вологодской области.