На омской границе пресекли контрабанду курятины из США. специалисты госветнадзора Казахстан территория Российской Федерации владелец груза партия товара город Павлодар управлении федеральной службы новости Правда.ру 2014

На омской границе пресекли контрабанду курятины из США

Специалисты госветнадзора в Омской области остановили для досмотра грузовой автомобиль, следовавший из Казахстана на территорию Российской Федерации. В его грузовом отсеке обнаружилась более 20 тонн контрабандного мяса птицы из США, пишет "Российская газета".

По словам владельца груза, эта партия товара была приобретена в городе Павлодар Республики Казахстан для последующей реализации в Омске. Как сообщили в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, на мясо был предоставлен ветеринарный документ, не соответствующий единым ветеринарным  требованиям, утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года.

Владелец партии импортной продукции привлечен к административной ответсвенности. Надзорным органом принято решение вернуть "ножки Буша" в Казахстан.

Читайте также:

Контрабанда из Европы появилась в магазинах Москвы 

Швейцарию заподозрили в сохранении финансовых связей с Россией 

Европа подсчитывает убытки от российского эмбарго 

Испанский молочный гигант встревожен российскими санкциями

"Санкции превращаются в общемировой психоз"

Обсудить