В Нижегородской области запустили третью очередь производства изделий из стекла

В Нижегородской области состоялось торжественное открытие нового производства изделий из стекла ООО "Посуда" турецкой компании "Sisesam".

"У нас работает много площадок на территории России. Мы уже третий завод открываем именно в Нижегородской области, и это доказывает, что именно здесь мы чувствуем себя комфортно, нам оказывается поддержка", — подчеркнул главный исполнительный директор компании "Sisesam" Ахмет Кырман.

Читайте также: В Нижегородской области торжественно открыли Соборную мечеть в Дзержинске

Как отметил присутствовавший на церемонии открытия глава Нижегородской области Валерий Шанцев, при запуске третьей очереди производства изделий из стекла правительство региона предоставлило бюджетные льготы на 8 миллионов рублей, а бюджетный эффект составит уже 131 миллион рублей.

"Это говорит о высокой отдаче проекта для экономики области, — подчеркнул глава региона Валерий Шанцев. — Если говорить о социальных показателях предприятия, то заработная плата, по словам руководителей предприятия, наращивается здесь из года в год. Недавно на 10 процентов подняли. Люди говорят, что довольны. Наша задача на перспективу — создание высокопроизводительных рабочих мест. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу создать в ближайшие годы 25 млн. по всей России. Мы считаем, что нашему региону необходимо создать порядка100 тысяч мест и наращивать наши возможности".

Читайте также: Глава Нижегородской области проинспектировал ход реализации инвестпроектов

Решение о строительстве третьей очереди производства руководство компании "Sisesam" приняло в 2010 году. Проект включает в себя строительство нового цеха и установку технологического оборудования по производству стеклопосуды. Новая стекловаренная печь мощностью210 тонн/сутки и 8 технологичных линий позволят достичь мощности 40 000 тонн/год и 141 миллион единиц/год выпускаемой продукции.

Читайте последние новости на сегодня, 11 августа 2014 года

 

 

 

Обсудить