К Москве приближается гроза с сильным ветром и дождем. Метеоновости. Новости Москвы. Правда.Ру. 2014

К Москве приближается гроза с сильным ветром и дождем

Грозовой фронт приближается к столице.  Метеорологи предупреждают: гроза принесет с собой не только желанную прохладу, но и сильный порывистый ветер с градом.

Некоторое время назад они распространили "штормовое предупреждение", согласно которому непогода ожидается в период до 17:00 мск на территории мегаполиса, а также на севере Подмосковья.

В настоящее время, согласно данным метеорологических радаров, сильная гроза с градом отмечается на востоке Подмосковья и, в частности, городах Орехово-Зуево и Электросталь.

Ранее синоптики Гидрометцентра РФ присвоили московской жаре высший уровень опасности. На распространенной в среду прогностической карте опасных метеоявлений столица и Подмосковье, как и во вторник, окрашены в красный цвет, символизирующий очень опасную погоду. 

Вместе с Москвой и областью в красный цвет окрашены территории еще семи регионов - Калужской, Рязанской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Белгородской областей, где синоптики также говорят о чрезвычайной пожарной опасности. Остальные девять регионов Центральной России на карте обозначены оранжевым цветом, символизирующим опасную погоду и вероятность "стихийных бедствий и нанесения ущерба".

Читайте также:

"Малыши" раскачивают климат Земли

От наводнений нас защитят...водохранилища

Климат Земли меняется. Что делать будем?

 

Обсудить