Ростовскую область "мониторят" четыре наблюдателя ОБСЕ. Россия обстрелы руководитель миссии в регионе Поль Пикар задачами сотрудников КПП "Гуково" "Донецк" новости Правда.ру 2014

Ростовскую область "мониторят" четыре наблюдателя ОБСЕ

Руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар сообщил, что в регионе начали работу четыре наблюдателя. Их главные задачи — наблюдение за работой КПП "Гуково" и "Донецк". Пикар отметил, что этих сотрудников ожидает большая работа, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы собрали первую группу, которая готова приступить к работе, и нас впереди ожидает большая работа. У нас уже работают четыре наблюдателя. Здесь работаю я в качестве главного наблюдателя, и есть три члена административного персонала. В ближайшее время группа пополнится новыми наблюдателями", — заявил руководитель миссии в регионе.

Первая группа сотрудников ОБСЕ прибыла в Ростовскую область 29 июля. "Мониторы" будут наблюдать за ситуацией в приграничных с Украиной территориях.

Ожидается, что всего в Ростовскую область приедут 13 членов ОБСЕ из восьми стран: Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Украины.

Читайте также:

На Дону ждут помощи с беженцами

Поможет ли Совбез ООН детям Донбасса?

Беженцы с Украины: куда пойти, куда податься?

Пинком из Техаса: наблюдателям ОБСЕ грозят арестом