В Пермском крае расселяют людей из-за проседания почвы в районе гигантской воронки

В Пермском крае расселяют людей из-за проседания почвы в районе гигантской воронки

Администрация города Березники Пермского края в срочном порядке расселяет жителей жителей 8 домов, находящихся в опасной зоне вблизи провала (район БРУ-1).

Такое решение было принято 24 июля на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, говорится на сайте мэрии.По данным городских властей, речь идет о расселении домов № 25, 28, 29, 30, 31, 31а, 33 по ул. Котовского и дома № 10 по ул. Калийная, пишет региональный сайт prm.ru

Наблюдения ученых ОАО «Галургия» показали, что в указанном районе за последние две недели резко увеличились скорости оседаний грунта. Сообщается, что жители должны переехать из опасной зоны до 4 августа, администрация города готова в этом содействовать:«Тем, у кого жилье здесь является единственным для проживания, администрацией города будет предоставлено жилье в маневренном фонде. При переезде жителям будет оказана помощь - техникой и грузчиками».

Напомним, провалы в почве Пермского края стали появляться около месяца назад. В районе города Березнеки образовался глубокая воронка диаметр котрой растет, и составлет 66 на 44 метра.

Читайте также:Березникам угрожает новый провал грунта

Яма в Березниках достигла размеров футбольного поля

При обвале грунта в нижегородском поселке могли пострадать дети

Планета Земля - красивая и ужасная