Депутату Паршину скоро предъявят обвинение - СК

СК РФ готов предъявить обвинение депутату Паршину

Депутату Паршину, уже лишенному госдумой депутатской неприкосновенности,  следственные органы готовы  предъявить обвинение в афере, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Он лишен депутатской неприкосновенности. Соответствующие документы уже поступили в следственные органы СК России. В ближайшее время депутату будет предъявлено обвинение в инкриминируемом ему деянии. Расследование уголовного дела в отношении него будет завершено в кратчайшие сроки", - сказал Маркин.

Как сообщалось ранее, Паршин подозревается в афере. По версии надзорного ведомства, народный избранник, будучи депутатом волгоградской областной Думы, провернул несколько махинаций при продаже здания местной школы: всего он нанес ущерб местному бюджету в 25 миллионов рублей. В начале июля его лишили депутатской неприкосновенности.

Маркин уточнил, что дело в отношении его подельников, главы администрации Среднеахтубинского муниципального района Сергея Тихонова, а также депутата Волжской городской думы Сергея Чекункова, уже дошло до суда.

"Фактически завершено расследование в отношении еще одного фигуранта дела - начальника управления финансов администрации городского округа - города Волжского Уварова, активно оказывавшего помощь в реализации здания школы. В настоящее время он находится в лечебном учреждении, после выписки из которого он будет ознакомлен с материалами следствия и также предстанет перед судом", - добавил Маркин.

Читайте также:

Бои без правил в украинской Раде: избит депутат от КПУ

Депутат-ханжа нашел на "сторублевке" порнографию

Депутаты Госдумы взялись за оружие