Более 485 км дорог полуострова Крым включены в программу реконструкции и строительства. Новости Крыма. Правда.Ру. 2014

Больше 485 км дорог Крыма вошли в программу реконструкции и строительства

Одним из основных тем, обсуждаемых на проходящем в Алуште Первом крымском транспортном форуме, стала Программа строительства и реконструкции дорог Крыма. В разработанном Министерством транспорта РФ проекте включено более 485 км дорог полуострова. Об этом рассказал на форуме министр транспорта россии Максим Соколов.

По его словам, в Крыму сейчас завершается реализация ряда ранее начатых проектов - среди них третий этап строительства обхода города Симферополя и строительство участка на обходе Севастополя. "Но это лишь начало", - отметил министр.

"Мы занимаемся масштабными работами по изучению и проведению изыскательских работ для дальнейшего проектирования и развития дорожной сети всего Крымского полуострова, - сообщил он. - Всего программа будет включать строительство и реконструкцию дорог протяженностью более 485 км".

Соколов отметил, что на первом этапе современными магистралями будут связаны Севастополь, Симферополь, Феодосия, Керчь, Евпатория, Джанкой, Ялта, Судак и другие города на территории Крымского полуострова.

Заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что всего на строительство и реконструкцию дорожной сети в Крыму в рамках федеральной целевой программы будет выделено порядка 100 млрд руб.

"С 2015 года мы полноценно здесь развернемся в плане строительства и реконструкции автомобильных дорог", - отметил он. - В основном это реконструкция, потому что дороги в существующих коридорах пойдут".

В ходе Первого крымского транспортного форума в Алуште, который продлится два дня, эксперты обсудят самые острые транспортные проблемы Крыма и определят пути их решения.

Напомним, что транспортные власти России только в  2014 году выделяют 1,2 млрд рублей на ремонт дорог Крымского полуострова и Севастополя, что почти в три раза выше, чем для аналогичных целей планировали потратить украинские власти. Почти все автомобильные транспортные магистрали полуострова требуют значительного и серьезного ремонта.

Читайте также:

Кооперация со Свердловской областью позволит возродить крымские предприятия

В Ульяновской области налаживают сотрудничество с Крымом

Крым: типичные болезни роста интеграции

Крым поднимет российское виноделие

 

Обсудить