Внеплановая проверка в московском метро: нарушений нет. авария на Арбатско-Покровской линии функционирование систем метрополитен инфраструктура соединительные ветви осмотр электрооборудование соблюдение нормативов новости Правда.ру 2014

Внеплановая проверка в московском метро: нарушений нет

В московском метро провели внеплановую проверку всей инфраструктуры, которая длилась с 17 по 21 июля. Это было связано с аварией на Арбатско-Покровской линии, случившейся неделю назад. Проверка не помешала функционированию систем метрополитена. Внимание обращали и на соблюдение нормативов. Нарушений, угрожающих безопасности пассажиров, не обнаружено, сообщает "Интерфакс".

К настоящему времени было проверено состояние всех 437 стрелочных переводов, главного пути и контактного рельса постовых и напольных устройств диспетчерской централизации на перегонах, соединительных ветвях и парковых путях всех электродепо. Кроме этого, в течение недели проводилась проверка состояния тоннелей и притоннельных сооружений, а также водоотводящих устройств. Был также проведен осмотр электрооборудования и кабельного хозяйства.

Прошли првоерку эскалаторы метро и лифты. Как рассказали в пресс-службе подземки, все они находятся в исправном состоянии и готовы к безопасной перевозке пассажиров.

"По службе подвижного состава проведен внеплановый комиссионный осмотр зданий, сооружений, оборудования систем связи, обеспечения технического надзора за проводимыми сторонними организациями работами на территории электродепо. Проверено техническое состояние электроподвижного состава и моторно-рельсового транспорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте также:

Начальник московского метро Иван Беседин уволен и будет допрошен

В больницах Москвы сейчас находятся 117 пострадавших в аварии метро, 4 - в очень тяжелом состоянии

Четыре человека остаются в крайне тяжелом состоянии после аварии в московском метро

Следователи нашли новых подозреваемых в деле о крушении московского метро

Обсудить