Авиапроисшествие под Петербургом: Пассажирам стало плохо от стресса и страха. "Большого Савино" высота система кондиционирования зал ожидания аэропорт камера хранения Пермь пилот экстренное приземление новости Правда.ру 2014

Авиапроисшествие под Петербургом: Пассажирам стало плохо от стресса и страха

В ночь на вторник в аэропорту "Большое Савино" г. Пермь произошла экстренная посадка пассажирского самолета АН-148, следовавшего из Перми в Санкт-Петербург. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Россия". На борту было  77 пассажиров. Об этом сообщил представитель пресс-службы линейного управления МВД России на транспорте в регионе. Из-за стресса нескольким людям стало плохо, пишет газета "Московский комсомолец".

Известно, что после того, как была набрана высота 5 тысяч метров, пилот принял решение развернуть судно.  Специальная комиссия приступила  к выяснению деталей происшествия.  В истории авиакомпании "Россия" это уже второй случай с АН-148.  

"Самолет сел ориентировочно в 22.30 по местному времени. На борту находилось 77 человек. Предположительно, на высоте пять тысяч метров командир экипажа принял решение о посадке в Перми из-за возможных неполадок с системой кондиционирования", - сообщили "Интерфаксу" официальные лица.

Пассажиров временно разместили в залах ожидания аэропорта. Никто не пострадал. За пассажирами вылетел запасной борт, который отправился в аэропорт "Пулково" из "Большого Савино" в 04.00 по местному времени. Отклонение в системе кондиционирования Ан-148 исправлено, самолет прилетел в Петербург, сейчас исправен и летает.

По словам одной из пассажирок, Ксении Аль-Джази, в салоне выпали кислородные маски, и запахло гарью, но стюарды объяснили, что это тянет от генератора, который подавал кислород в маски. Среди пассажиров паники не было, кто-то даже фотографировался в инстаграмм в кислородной маске. 

Девушка также рассказала, что в аэропорту пассажиров обеспечили горячим питанием и бесплатно принимали багаж в камеру хранения.

Читайте также:

В России появится новый региональный самолет "Рысачок"

Минобороны РФ: Boeing 777 мог стать жертвой ВВС Украины

Минобороны России: У США должны быть снимки момента катастрофы "Боинга"

Михаил Любимов: В расследовании катастрофы "Боинга" нельзя увлекаться конспирологией

Обсудить