Центральную часть красной ветки метро закроют на ремонт

19 июля закрывают центральный участок Сокольнической линии столичного метро, что связано с ремонтом путей, передает ИТАР-ТАСС. Пассажирам в этот день предлагается воспользоваться пересадками на Кольцевую линию и станциями ближайших линий.

Будут закрыты станции красной ветки, находящиеся внутри Кольцевой линии: "Комсомольская"-радиальная, "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина", "Кропоткинская", "Парк культуры"-радиальная. 19 июля эти станции не откроются, а на следующий день продолжат работу в штатном режиме. Это будет сделано для проведения работ по капитальному ремонту путей.

Ранее рассматривался вариант закрытия линии для ремонта по субботам в течение всего июля, но метростроевцам удалось найти способ избежать этого и выполнить все работы за один день.

Пассажирам в этот день лучше делать пересадки на Кольцевую линию и пользоваться станциями других линий, расположенных рядом. До станций, не имеющих пересадки, можно будет добраться наземным транспортом: до "Кропоткинской" будут следовать троллейбусы NN 99, 1, 15, 31 от станции "Пушкинская", до "Красных ворот" - троллейбус Б от "Курской" и "Сухаревской".

"Мы просим москвичей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с закрытием участка. Своевременное выполнение всех технических работ - залог бесперебойной работы московского метро. В течение дня ремонт будет полностью завершен", - прокомментировал предстоящий ремонт столичный вице-мэр Максим Ликсутов.

Читайтет также:

Москва ждет атаки попрошаек всех мастей

Все самое интересное - за пределами матрицы

Автомобиль не роскошь, роскошь - стоянка

Чиновники выжгли землю в центре Москвы

Обсудить