Абитуриенты из Крыма показали блестящие знания по русскому языку

После присоединения Крыма к России многие крымские выпускники получили возможность продолжить свое обучение в любом российском вузе. Министерство образования выделило бюджетные места на программы бакалавриата и магистратуры, которые смогут занять только жители Крыма. Благодаря этому, выпускники полуострова получат бесплатное образование даже без сертификатов ЕГЭ.

Этой редкой возможностью воспользовались десятки крымчан. Задания экзаменов разрабатываются преподавателями вузов. В процессе составления тестов спорные вопросы из них исключались. Помимо этого перед началом вступительных испытаний для вчерашних школьников провели расширенную консультацию.

Поступать в основном потоке крымчанам было бы гораздо сложнее, так что возможность получить бесплатное образование в Петербурге — большая удача.

Отметим, что в университете имени Герцена абитуриенты из Крыма успешно проходят все экзаменационные испытания. Так, на сегодняшнем собеседовании по русскому языку некоторые из них набрали по 90 баллов из 100 возможных.

Читайте также:

Die Press: Без России мироустройство не работает, Крым их де-факто

Молодежь Крыма хочет стать журналистами, программистами, юристами и переводчиками

Министры и чиновники отказываются от отпусков за границей и едут в Крым