Анатолий Сердюков будет свидетельствовать против Васильевой в суде. Новости России. Правда. Ру. 2014

Анатолий Сердюков будет свидетельствовать против Васильевой

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков будет выступать свидетелем со стороны обвинения по делу по делу экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. 

В Пресненском суде г.Москвы началось первое заседание по существу этого дела."Он (Сердюков) значится в списке свидетелей обвинения, его планируют вызвать на допрос на одно из заседаний", - сказали в суде, не уточнив при этом, когда может произойти допрос экс-министра, передают ИТАР-ТАСС.

Слушания по существу по делу, которое, по сути, стоило кресла тогдашнему министру обороны Анатолию Сердюкову, начались сегодня чуть позже 10 утра. Согласно материалам обвинительного заключения, которые сегодня начали зачитывать в суде, "Васильева вошла в доверие к Сердюкову и сознательно вводила его в заблуждение, когда организовывала схемы по незаконному отчуждению объектов имущества российского военного ведомства".

Экс-чиновница Минобороны обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств. По данным следствия, она организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО "Оборонсервис". Ущерб от ее действий оценивается более чем в 3 млрд рублей. Вместе с Васильевой по делу также проходят обвиняемыми четверо ее предполагаемых сообщников.

Читайте также:

Дело Сердюкова: развал армии амнистируют?

Как Васильева и Сердюков в лесу кредитки отбирали

Год без Сердюкова: армия "приходит в себя"