Ивановские власти усилят меры по предупреждению ДТП

В муниципалитетах Ивановской области приступили креализации программ по повышению безопасности дорожного движения. Они направлены на оснащение дорог системами автоматического контроля занарушениями, замену дорожных знаков, установку пешеходных ограждений, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, усиление профилактических мер и другие мероприятия по повышению безопасности надорогах.

Кроме того, меры по снижению числа автомобильных аварий обсуждали на внеочередном заседание профильной комиссии региона. На мероприятии уточнили, что с начала 2014 года в Ивановской области зарегистрировано 804 ДТП, в которых погибли 64 человека, были ранены более тысячи. В летний период возросло количество аварий с участием мототранспорта: зафиксировано 132 ДТП, в которых девять человек погибли и 151 получил ранения.

Рост числа аварий наблюдается в регионе третий год подряд. Врио губернатора Ивановской области взял под личный контроль дорожную ситуацию. Особое внимание Павел Коньков поручил уделить реализации мероприятий по снижению ДТП с участием детей. В частности, он дал указание соответствующим образом обустроить пешеходные переходы ушкол, усилить профилактическую работу.

Как рассказали в дорожном ведомстве региона, на улучшение дорожной обстановки в ближайшие три года направят более 81 млн рублей из областной казны. Значительную часть средств планируют потратить на оснащение дорог системами автоматического контроля.